Армяно-российское сотрудничество в рамках социальных проектов

13.12.2018

Армяно-российское сотрудничество в рамках социальных проектов

МЫ ПРОЕКТИРУЕМ БУДУЩЕЕ.

Молодые сотрудники Армянской Атомной станции приняли участие в форуме развития двусторонних общественных связей Россия-Армения.

10 ноября в Российском центре науки и культуры в Ереване при поддержке Госкорпорации «Росатом» были проведены «Интеллектуальные игры - как форма межнациональной молодежной коммуникации» в рамках проекта «Международный Молодежный Форум».

На площадках Франции, Турции, Армении, Египта креативная  команда Росатома выстраивала доверительные отношения среди представителей молодежи, содействовала укреплению дружественных связей между странами, дарила возможность развития коммуникативных навыков и знаний о российской культуре.

Программа Российско-Армянского  форума состояла из пяти тематических модулей. Каждый модуль – это интерактивная форма коммуникации, поиск новых форм общения и взаимодействия молодежи. В рамках проекта были проведены турниры по «Русским шахматам», «Что? Где? Когда?» и реализованы интерактивные модули «Традиции русского гостеприимства», «Традиции русского здоровья» и «Русская эстетика».

Участники форума общались  и выражали свои эмоции на русском языке, испытав на себе всю мощь МОГУЧЕГО и ВЕЛИКОГО русского языка.

Мероприятие стало возможным при поддержке Россотрудничества  и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

***

Дети  атомщиков приняли активное участие в масштабном мероприятии XI Дней русского слова в Армении, осознавая
важность популяризации русского языка, как языка международного и межнационального общения.
       В РЦНК в Ереване прошел литературный вечер клуба «Творческий полет» с участием юных чтецов, представивших Армению на международном конкурсе «Живая классика», прошедшем в МДЦ “АРТЕК” летом.

Дети  атомщиков смело приняли участие в игре-викторине “Легенды Крыма”, посвященную знаменитым скалам АДАЛАРЫ и горе АЮ-ДАГ. Об этих символах мы знали, так как побывали в Крыму, приняв участие в IV Международном Ливадийском форуме  и получив уникальную возможность познакомиться с новыми наработками и подходами в отношении обучения русскому языку в рамках исследовательской сессии «Международных умных каникул «Школа Росатома».

Всем интересующимся литературой с творческим процессом, предложили стать участниками литературного клуба.

***

Детская Команда “Мирный Атом”  на  интеллектуальном  турнире   Сказочный сундучок”

Дети атомщиков приняли активное участие в региональном интеллектуальном мероприятии на русском языке, организованном клубом интеллектуальных игр, при культурно-образовательном центре “Арег”, филиалом “Эчмиадзин” ОО “Россия”, при поддержке РЦНК в Армении.

В упорной борьбе дети заняли призовое третье место и получили колоссальное удовольствие от игры, общаясь и выражая свои эмоции на русском языке, испытав на себе всю мощь могучего и великого русского языка.

Детский пресс-центр ЗАО “ААЭК” имел возможность задать интересующие детей вопросы организаторам мероприятия.