Рабочий визит Гарегина Баграмяна на Армянскую АЭС

31.10.2018

Рабочий визит Гарегина Баграмяна на Армянскую АЭС

Исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Гарегин Баграмян 30 октября находился с рабочим визитом на Армянской атомной электростанции (ААЭС). Он ознакомился с текущими работами, с результатами производственно-экономической деятельности, а также с ходом мероприятий, осуществляемых с целью продления срока эксплуатации второго энергоблока.

Гарегин Баграмян произвел обход станции, посетил Турбинный цех, на месте ознакомился с ходом выполнения работ по ремонту и модернизации, а также с дальнейшими действиями.

Далее во главе с исполняющим обязанности министра на ААЭС состоялось рабочее совещание с участием руководящего персонала, руководителей основных подразделений и работников.

Во время обсуждений исполняющий обязанности министра дал ряд поручений, в частности, призвал быть последовательными, с тем чтобы работы по модернизации и переоснащению осуществлялись надлежащим образом и в соответствии с установленным графиком. Oн также затронул вопросы, касающиеся оптимизации персонала.

В ходе встречи работники ААЭС задали Гарегину Баграмяну беспокоящие их вопросы, в связи с которыми были даны соответствующие поручения.

Напомним, что после выполнения работ по планово-предупредительному ремонту 1 августа 4-ый турбогенератор блока №2 был подключен к энергосистеме РА. Пуск 4-ого турбогенератора был осуществлен в соответствии со всеми техническими требованиями. Продолжаются работы по модернизации 3-го турбоагрегата, который будет запущен и подключен к энергосистеме РА. В результате, максимальная мощность энергоблока вырастет с нынешних 380 МВт до 400 МВт без увеличения расхода топлива.