Визит на Армянскую АЭС заместителя министра территориального управления и инфраструктур РА Акоба Варданяна

19.06.2019

Визит на Армянскую АЭС заместителя министра территориального управления и инфраструктур РА Акоба Варданяна

Заместитель министра ТУИ РА посетил ААЭС, ознакомился с ходом выполнения работ, осуществляемых в рамках программы продления проектного срока эксплуатации энергоблока №2 ААЭС, и с процессом проведения ППР 2019 года.

 Акоб Варданян произвел обход станции, посетил Турбинный цех, на месте ознакомился с ходом выполнения работ по ремонту и модернизации, а также с дальнейшими действиями.

Далее во главе с заместителем министра на ААЭС состоялось рабочее совещание с участием советника министра территориального управления и инфраструктур (ТУИ) РА Вагаршака Казаряна, начальника Управления кредитных и грантовых программ МТУИ Вардана Мартиросяна и начальника Отдела атомной энергетики МТУИ Артема Петросяна, руководящего персонала и руководителей основных подразделений ААЭС. Совещание было посвящено программам, осуществляемым с целью модернизации и повышения уровня безопасности в рамках программы продления проектного срока эксплуатации энергоблока №2 ААЭС, и ходу проведения ППР 2019 года.

Во время обсуждений заместитель министра дал ряд поручений, в частности, призвал быть последовательными, с тем чтобы работы по модернизации и переоснащению осуществлялись надлежащим образом и в соответствии с установленным графиком.