Общегосударственный субботник

23.03.2019

Общегосударственный субботник

Состоялась пресс-конференция министра территориального управления и развития Республики Армения Сурена Папикяна, посвященная мероприятиям общегосударственного субботника, который должен состояться 23 марта 2019 года. Сурен Папикян отметил, что при посещении каждой общины у него складывается мнение о требовательности руководителя или жителя этой общины по ее чистоте.  Уборка мусора в Армении для нас имеет стержневое значение, поскольку только в том случае у нас будут граждане, действительно отстаивающие свои права и требования, если они будут проявлять надлежащее внимание и заботу к каждому уголку Армении.

                                    Общегосударственный субботник

23 марта 2019 года во время первого общегосударственного субботника работы по уборке и сбору мусора проводились также и на Армянской атомной электростанции (ААЭС).

В рамках субботника были очищены и благоустроены территории, прилегающие к дорогам, ведущим на территорию ААЭС и имеющим важное значение, хачкары, часовня, музей истории ААЭС, находящиеся на территории станции. По решению генерального директора ЗАО «ААЭК» М. Варданяна были проведены также работы по очистке и благоустройству территорий, закрепленных за подразделениями ААЭС, которые периодически проводятся также и в течение всего года.

Была проведена посадка деревьев с участием руководства ААЭС и руководителей основных подразделений.

В общегосударственном субботнике приняло участие около 900 работников из всех цехов. С целью организации работ по очистке от мусора и благоустройству в общей сложности было задействовано 5 единиц техники (самосвалы, подъемники и прицепы).

#մեկնիր ձեռքդ #վերցրու աղբը    (протяни руку, убери мусор)