Министр Сурен Папикян провел заседание Совета по управлению программами, осуществляемыми в области энергетики

25.06.2019

Министр Сурен Папикян провел заседание Совета по управлению программами, осуществляемыми в области энергетики

Сегодня во главе с министром территориального управления и инфраструктур Суреном Папикяном состоялось заседание Совета по управлению программами, осуществляемыми за счет кредитных и грантовых средств, предоставленных зарубежными государствами и международными кредитными организациями системе  Министерства территориального управления и инфраструктур РА. В заседании приняли участие ответственные лица в отрасли из министерства, а также руководители ряда компаний данной отрасли.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с мероприятиями по повышению безопасности, модернизацией оборудования и тендерными процессами, осуществляемыми в рамках программы продления срока эксплуатации энергоблока № 2 ААЭС.

Среди вопросов повестки дня руководителями компаний отрасли были представлены работы, выполненные в первом квартале текущего года.

Министр Сурен Папикян подчеркнул важность выполнения предусмотренных мероприятий на высоком уровне, в то же время призвал членов Совета быть более последовательными в деле устранения выявленных недостатков и упущений и их исключения в дальнейшем.

По результатам заседания министром были даны соответствующие поручения.