ВИЗИТ НА ААЭС ДЕЛЕГАЦИИ МОСКОВСКОГО ЦЕНТРА ВСЕМИРНОЙ АССОЦИАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ АТОМНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

10.10.2018

ВИЗИТ НА ААЭС ДЕЛЕГАЦИИ МОСКОВСКОГО ЦЕНТРА ВСЕМИРНОЙ АССОЦИАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ АТОМНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

25 сентября 2018г. ААЭС посетила делегация Московского центра ВАО АЭС с целью проведения рабочей встречи по обмену опытом. В состав делегации входили:

1. Анатолий Кириченко – Первый заместитель директора МЦ ВАО АЭС

2. Вадим Тарыкин – Руководитель представителей МЦ ВАО АЭС

3. Андрей Носов – Руководитель программы миссии поддержки МЦ ВАО АЭС

4. Виктор Ливинский – Представитель МЦ ВАО АЭС на Запорожской АЭС

В совещании приняли участие руководство Армянской АЭС и руководители основных подразделений.

Главный инженер ЗАО «ААЭК» А. Григорян поприветствовал присутствующих, затем гостям была представлена программа рабочего дня.

Анатолий Кириченко представил роль и миссию МЦ, упомянул выполненные работы и работников, являющихся лучшими специалистами и лидерами в энергетической отрасли.

Были обсуждены изменения, произошедшие в 2017 году в энергетической сфере, схемы постоянного прогресса и развития. Кириченко отметил, что необходимо много работать, не останавливаться на достигнутом, делать все для обеспечения эффективной и регламентированной работы и демонстрирования результатов, необходимо построить правильные и эффективные рыночные и финансовые отношения. Было отмечено, что, благодаря сотрудничеству МЦ ВАО АЭС и Армянской АЭС, полностью выполняются работы, направленные на повышение уровня безопасности.

Были рассмотрены также вопросы, связанные с четким определением приоритетности задач, контролем работы и методами управления.

Наиважнейшие цели визита заключались в укреплении сотрудничества, в организации обмена опытом по работам, направленным на повышение уровня безопасности, и в представлении  и обсуждении новых предложений и мнений.

Советники МЦ ВАО АЭС выразили удовлетворение представленными презентациями, отметив, что специалисты ААЭС, являющиеся участниками молодежного движения МЦ ВАО АЭС, имеют большие перспективы, обладают управленческими навыками и лидерскими качествами, и им готовы оказать поддержку и помощь в Московском центре ВАО АЭС.

Анатолий Кириченко отметил, что 9-10 сентября в Бухаресте состоялось организованное ВАО АЭС совещание главных инженеров/технических руководителей атомных электростанций, в ходе которого присутствующими была высоко оценена презентация, представленная главным инженером ААЭС А. Григоряном. Он от имени присутствующих выразил одобрение и благодарность за подобный подход, высокую ответственность и выполненную профессиональную работу.

Генеральному директору ЗАО «ААЭК» М. Варданяну было вручено благодарственное письмо за поддержку в обеспечении безопасности атомных станций ВАО АЭС, за вклады в развитие программ ВАО АЭС. Его также поздравили по случаю 55-летнего юбилея.