Московский центр ВАО АЭС проводит корпоративную партнерскую проверку на ЗАО «ААЭК»

21.05.2019

Московский центр ВАО АЭС проводит корпоративную партнерскую проверку на ЗАО «ААЭК»

Специалисты Московского центра ВАО АЭС с 20-го мая текущего года уже находятся на ААЭС. Для них был проведен соответствующий инструктаж.

Состоялась встреча с руководством ЗАО «ААЭК»,  и был проведен обход.

                                                                  ***

Московский центр ВАО АЭС планирует проведение корпоративной партнерской проверки (КПП) эксплуатирующей организации ЗАО «ААЭК» (ЭО ЗАО «ААЭС») в период с 20 по 29 мая 2019 года. Данная проверка проводится, как правило, с периодичностью раз в шесть лет, и в последний раз корпоративная партнерская проверка ЗАО «ААЭК» проводилась в июне 2013 года.

В состав команды КПП вошли 6 экспертов из России, Украины, Венгрии, Ирана и Японии, представляющих Московский и Токийский региональные центры ВАО АЭС. Команду возглавляет Сергей Выборнов, заместитель директора ВАО АЭС – МЦ.

В качестве стандарта, с которым будет сравниваться производственная деятельность ЭО ЗАО «ААЭК», будет использоваться руководящий документ ВАО АЭС «Производственные задачи и критерии их выполнения», ПЗКВ 2013-1. Будет проверяться состояние семи корпоративных областей: лидерства, управления, надзора и мониторинга, независимого надзора, поддержки и эффективности, человеческих ресурсов и коммуникации.